Консультативный вопрос

Спрашивает: Андрей Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 35лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Имеются врожденные наследственные заболевани обоих глаз. А именно; двухсторонний субтотальный птоз обоих глаз, вертикальное косоглазие обоих глаз, амблипия обоих глаз и чтото еще(немогу разабрать врачебную писанину). Острота зрения раньше была 0.3-0.4-довно не проверял. Но наверное снизилось. В шеольные годы носил очку на +3-потом ререстал носить. Делал понамтоянию окулиста аперацию обоих глаз на исправления птоза(улутшения временные). Инвалидность недавали говорили, что здоров, а нарабу с такими пораметрами позрению хрен берут. Хочу поехать на север трудиться(дорожный рабочий), как вы думаете возьмут или нет. Есть ощущения, что начал развиваться остегмотизм. В полликнику к доктору нехожу т. к сам видел как они свои знания из викиредии черпают(прямо при пациенте). Потскажите как быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На счет инвалидности - попытаться можно, 3ю группу, но должны дать, если зрение действительно 0,3 и не исправляется очками. Вообще разнорабочих берут и с такими показателями. Да, машину вам не водить, но работу, не требующую зрительной нагрузки, вам выполнять можно. Но лучше уточнить у работолателя.