Эналаприл и Лозортан?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертензия МКБ.
Здравствуйте, доктор страдаю гипертензией. И пью лекарства лет 17 уже эналаприл. Доктор нефролог настоятельно сказал поменять лекарство на Лазортан или Лористу- т к они для почек наиболее щядаше и вообще яко- бы эналаприл устарел и т д. я сменил и через неделю-у меня начала болеть голова-прыгать давление в разные стороны-пульс-прыгать стал. И вообще слабость и головокружения. Я еще не дошел до врача--но пить их не стал сам и вернулся к эналаприлу. --можно не менять-эналаприл мне хорошо идет!?.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Эналаприл выводится преимущественно почками, поэтому при наличии почечных болезней нужно менять препарат. Можно из этой же группы, например, фозиноприл.