Эмоксипин грудному ребенку

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему ребенку почти 4 месяца. На глазах часто лопаются капиляры, врач нам назначил эмоксипин. Можно ли такому маленькому ребенку капать эти капли? Спасибо.
Теги: эмоксипин для детей, эмоксипин для грудного ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-22 19:22
Здравствуйте! Если вы имеете в виду именно кровоизлияния под слизистую (а не покраснение глаза), то тут нужно исключать прежде всего патологию со стороны кровеносной системы, обязательно консультироваться у гематолога. Эмоксипин в этой ситуации вам ничем не поможет. Я бы не рекомендовала его капать, тем более, что он сильно щиплет.