Капли Софрадекс ребенку в 1 год и 2 мес

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Ребенок 1, 2 года поцарапал себе глазик, покраснение белка глаза и немножко задета верхняя пленка внешнего уголка глаза. Офтальмолог назначил Софрадекс 3-4 раза в день на протяжении 4 дней. В инструкции препарата есть ограничение для детей до 7лет. Что делать? Можно ли его капать?
Теги: левомицетин, витабакт, офтавикс, покраснел глаз, прием софрадекса, капли софрадекс, софрадекс ребенку 2 года
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-05-04 22:42
Здравствуйте! Детям раннего возраста в целях антибактериального лечения мы назначаем Офтаквикс, Витабакт, Левомицетин 0, 25%. Если доктор посчитал нужным использовать капли с содержанием дексаметазона, то возможно, были на то причины. В любом случае, иногда приходится назначать капли, пренебрегая огранчениям по возрасту, в зависимости от ситуации.