Ем до тошноты, что делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Проблема в том, что я ем постоянно. Раньше сидела на правильном питании, делала зарядку, зимой занималась ходьбой в парке по часу и шла с удовольствием. Сейчас мне жутко тяжело переключиться на правильное питание, раньше я спокойно готовила мужу и ребенку, а сама кушала свое и небыло желания съесть их еду. Сейчас я срываюсь на все. Все в подряд, даже хлопья ребенка съела за один день, хлеб, майонез, колбасу, ем все, что нельзя. Не хочу гулять, весь день лежу, просыпаюсь с ленью и нежеланием даже умыться. Подружек в гости не зову, мне не хочется общаться не с кем , я всех игнорирую. Много ем, не гуляю, любимую зарядку даже не делаю. Нет желания вообще не вчем. Утром смотрю на еду, вроде не хочется, но к вечеру я начинаю есть. Уже доходит до того, что я ем на полный желудок, уже подташнивает, а я хочу еще. Что может быть такое?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

6 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-06 14:29
Здравствуйте!

Так может проявляться расстройство пищевого поведения, а может быть таким образом Вы заедаете свои психологические проблемы.
Платная консультация
Кристина 2022-05-06 15:46
Есть пищевое расстройство и проблемы есть которые мне не дают покоя, я постоянно о них думаю. Что мне делать? Есть хотябы один способ выйти из этого состояния?
Кристина 2022-05-06 15:51
А еще есть очень странная проблема, которой раньше вообще небыло. Я безумно люблю своего мужа и я всегда была инициатором половых отношений, я актив от которой все питались. А теперь я не хочу мужа, нет желания никакого. Я об этом даже перестала думать. Это тоже из за стресса?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-06 15:58
Да, связь со стрессом вполне возможна. Во время тревоги - не до секса.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Платная консультация
Кристина 2022-05-06 16:06
Спасибо большое
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-06 16:29

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.