Электротравма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Ярославна Михайловна, я отправила Вам фото в предыдущем письме. Входит ли в Ваши компетенции мой вопрос? Существуют ли какие либо препараты для восстановления иннервации и кровоснабжение мышц и кожи лица? Или это необратимые реакции организма?
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-24 17:34
Все видела, но была в дороге. Хотелось ответить развёрнуто.
Учитывая, что не было прямого поражения тканей лица, это поражение центрального характера. Шансы восстановить тонус мышц и кровоток есть. Начинать в любом случае необходимо у неврологов. Пройдите назначенное вам обследование, как правило после этого невропатологи назначают сосудистые препараты, на сколько я знаю есть аппаратная процедура на "миотоне" - не плохо себя показала. А после этого можно подключать некоторые аппаратные методики у косметологов (например микротоки).
Юлия 2018-09-24 17:38
Центрального характера? Вы имеете ввиду ЦНС?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-24 17:40
По сути все дерматологические рекомендации возможны после осмотра и обследования у невролога. Медикаментозное лечение - тоже нее наша компетенция, а вот вспомогательные методики можно будет обсудить. Главное, что нет птоза и ассиметрии.
Отпишитесь в процессе.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-24 17:42
Да, ЦНС, видимо какие то приходящие расстройства.
Юлия 2018-09-24 17:45
Хорошо, напишу по результатам обследования.
Спасибо за информацию.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-24 17:52
Пишите на первую свою страничку со снимками, там ещё остались внеочередные вопросы.