Аллергия на медицинские препараты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пилонифрит, отит, сотрясение два раза
Здравствуйте, я обратилась к неврологу т. К у меня был микроинсульт год назад и после него появились проблемы с конечностями (конкретно левая нога стала плохо двигаться и неметь) мне назначили Вистибо по 24мг 3 р/д, Мильгамма в уколах 1 р/д в/м и актовигин с физ. Раствором в. Венно. Практически с первого укола почувствовала дискомфорт но тут я простудилась и сославшись на простуду решила что во всем виновата простуда. После 5 дня прокалывания руки тряслись как у алкаша, пришла к неврологу объяснила все симптомы на что она сказала что все нормально и выписанные мне препараты таких осложнений давать не могут- докалывайте. На 8 день обратила внимание что в районе висков и за ушами появилась гнойная сыпь а на 9 день все лицо превратилось в "сплошную" сыпь кожа лица болит и головы тоже все красное. Сразу начала пить Цетрин 1 р/д косметикой пользоваться перестала, в довесок сальций глюконат по 1 таб 3 раза в день на лицо наношу в очень мал. Колличествах адвантан 1 раз в день. Чувствую легкую удушливость.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-23 14:20
Здравствуйте. Это однозначно аллергическая реакция. Если проблема еще актуальна, фото выложите
Людмила 2014-08-30 08:43
Я обратилась в кожвендиспансер и мне назначили курс антибиотиков азитромицин, и в виде крема линкомицинового по 3 раза в день после умывания и бифиформ для кишечника. Сыпь прошла через 8 дней. Но воспаление было ЖУТКОЕ кожа болела не могла спать