Ела застревает в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около полу года начал мучать ком справа в горле, иногда прям чувствую что он справой стороны горла переходит в центр и проглатывается. Таблетки, еда все застревает именно справа потом через какое то время проходит, но ни вода, ни корочка хлеба непомогают(Скажите правда ли то, что в горле есть пазухи и там застревает пища? Застревает справа, но когда голову поворачиваю влево и выдыхаю, то чувствую неприятный запах именно когда голова повёрнута влево, когда вправо или прямо голова, то запаха нет. Скажите что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться. Прежде всего, пройти осмотр глотки, гортани. При необходимости сделать эзофагоскопию, чтобы исключить опухолевые заболевания.
Ирина 1172 2017-03-12 18:11
Узи щитовидки было недавно, потологий нет. Это может быть как то связано со сколиозом?
Ирина 1172 2017-03-12 18:55
И ещё, скажите пожалуйста дивертикул будет видно на узи горла?
Простите, дивертикул чего?
Ирина 1172 2017-03-14 19:21
Горла или пищевода
Дивертикул горла не бывает. В пищеводе и кишечник дивертикул не виден на УЗИ.