Экзема на входе во влагалище. Мазь с кортизолом

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Прижженая эрозия 3 оода назад
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Я проживаю в другой стране, и языковой барьер мешает мне понять моего гинеколога и текущую ситуацию с моим здоровьем. Уже пол года у меня жжение на входе влагалища только после секса. Иногда появлялся зуд, будто молочница начинается (безотносительно секса). Пила таблетку от молочницы(не помогла от зуда), но врач сказала что в анализах молочницы и нет. Он какой-то странный, то появляется то уходит сам. Еще пролечила гарганелез (вроде так называется) - крем ставила специальный. И много недель для восстановления флоры ставила табл во влаг. Жжение по прежнему со мной. В последних анализах все чисто. Но на приеме я была на след день после секса, и врач узрела сильною красоту на входе и сказала слово "эрозия" (напоминаю, я языка не знаю и понимаю примерно 20% из того что она говорит). Видимо во время секса муж натер. Внутри все ок, она сказала. Потом она сказала слово "экзема", и прописала мазь с Кортизолом на месяц снаружи мазать где жжение. И сказала что если не поможет, сделает биопсию.
Я испугалась этого слова, это же на онко тест.
Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Моя слизистая на входе будто очень слабая и от малейшего трения, видимо, повреждается.
И бывает ли экзема на входе во влаг, я так и не нашла в интернете ничего подобного.
После пары недель мази с Кортизолом я чувствую когда в туалет хожу, какой-то дискомфорт, толи покалывания, будто тянет, когда трогаю ничего не болит, именно когда на унитазе сижу. Может потому что мазь на уретральный канал попадает, ну как бы не только по бокам где жжение мое но и посередине (сложно не заезжать).

Все симптомы у меня впервые в жизни. 3 года назад прижигала эрозию шейки, рожала 13 лет назад, сама, абортов не было.

Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-18 18:36
Здравствуйте. Угадать что у Вас, без анализов и осмотра невозможно.
Экзема - это к дерматологу. Попробуйте обратиться тут, на сайте