После секса опухает вход во влагалище

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня постоянный сексуальный партнёр, началось всё с того что один раз во время секса я почувствовала боли в животе, потом обнаружила что опух вход во влагалище, на утро опухоль прошла, но появился зуд и было очень сухо. Я подумала что мне просто натёрло и решила подождать пока всё заживёт, но потом всё опять повторилось. На следующий раз, на утро опухоль прошла не совсем, а в остальном симптомы те же. Я ничем сама не лечусь, записалась в врачу на приём, но это будет только через неделю. Помогите чем сможете.
Теги: после секса опух вход во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 10:34
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Ну и не жить половой жизнью - само собой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова