Экзема на пальцах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Помогите пожалуйста с проблемой: год назад появилась экзема, в виде маленьких пупырышков, которые под действием лечения подсыхают, образуют корочки, а затем сухость в местах появления, присутствует зуд. Лечилась я только кремом Лостерин, по сути он снимает зуд, подсушивает и лечит, но до конца сухость не убирает и конечно это до первого долговременного контакта с водой. Я все делаю в перчатках, уже не контактирую ни с какими моющими и чистящими средствами, только с мылом, да и то стараюсь меньше это делать, мажу жирным кремом руки. Высыпания у меня могут появиться просто от того, что когда я готовлю, споласкиваю руки водой несколько раз, то есть уже очень все усугублено.
Посоветуйте пожалуйста какой-то другой метод лечения, очень прошу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 00:48
Здравствуйте, Марина!

Хронический контактно - аллергический дерматит //= экзема рук.

Используйте :

Крем тридерм - - - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!!

Минимально мочите  руки +Крем - мыло для рук

Следите за реакцией на питание!

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости с фото!
Марина 2020-10-10 08:56
Благодарю за ответ и рекомендации, Алина Викторовна, а мыло может заменить на какое-то гипоаллергенное? Которое не сушит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 09:38
Да, можно подобрать в аптеке, или крем мыло dove
Марина 2021-05-18 11:30
Добрый день, Алина Викторовна! Прошло уже много времени, как просила у Вас помощи, делала всё, как Вы говорили и могу сказать, что Вы - мой СПАСИТЕЛЬ! Руки в гораздо лучшем состоянии, только периодически мажу Эмолиумом, локально, где сохнет, а так, не сравнить с тем, что было и тем, что на данный момент. Огромное Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 19:48
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Большое спасибо за тёплые слова!