Экзема микробная

Спрашивает: Эвелина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка микробная экзема на конечностях ног. Скажите пожалуйста можно ли вылечить полностью? Есть шелушение и небольшие волдыри. С обеих сторон ножек краснота.
Микробная экзема может ли передаваться от человека к другому человеку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-06 20:40
Добрый день.

Необходимо фото.

Какое лечение получаете?
Платная консультация
Эвелина 2021-09-06 22:13
На данный момент никакого. Ещё не обращалась к специалисту, так как вчера увидела небольшие покраснения и шелушение, затем сегодня вылезли волдыри. Сказали сдать соскоп.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-07 01:07
Микробная экзема крайне редко бывает у детей.

А вот аллергический дерматит вполне возможно.
Платная консультация
Эвелина 2021-09-12 03:32
Здравствуйте. Я благодарна Вам за уделённое время и ответы.
Скажите пожалуйста аллергический дерматит, можно ли его вылечить полностью? Или же эта болячка, которая приглушается на время?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-12 04:55
Можно, но сложно.

Главное как вы будете ухаживать за ножками ребенка

Х. б. носочки, обувь. Следить за пртливостью.

Всё зависит от Вас.
Платная консультация
Эвелина 2021-09-12 11:01
Добрый день. Благодарю Вас за ответы! За время, которое вы мне уделили. Здоровья Вам и вашим близким.