Экзема или аллергия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия почки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начали появляться пузырьки с жидким содержимым, вокруг пузырька незначительные границы в основном с покраснением, не чешутся, но есть неприятные ощущения. Сначала идёт покраснение, затем жидкое содержимое(сначала думала махонький), затем набухают, потом без изливание, высыхают. Первый заметила на подушечки пальца указательного, затем второй на внешней части кисти(осталось темное пятно), потом опять на внутренней стороне мизинца. Сейчас это уже другая рука, указательный палец. На данный момент принимаю: железо и витамин В12.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-14 16:29
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это контактный аллергический дерматит.

Наружно крем Акридерм вечером 7 дней.

Днем специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Работать в х. б. перчатках.

Выздоравливайте).
Платная консультация
Светлана 2021-09-14 23:41
Благодарю, завтра начну лечение!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-23 17:29
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!