Экзема и аллергия (ожог) на мазь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. На щеке было покраснение небольшое врач сказал, что это экзема, и прописал эритромицин. На следующй день я проснулась с опухшей щекой и огромным красным пятном. Уже три дня опухоль не проходит. Сейчас не знаю, что делать?
Пожалуйста помогите.
С уважением,
Анна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2016 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-14 22:17
Анна, пришлите фото в хорошем качестве. Зуд беспокоит?
Анна 2016-01-14 22:20
Сегодня т. е. на третий день нет сильного зуда, покрылось все тонкой корочкой
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-14 22:33
Во всяком случае сейчас у вас действительно экзема. Можете воспользоваться кремом локоид, таблетки супрастин, можно сделать примочки с борной кислотой (1 чайная ложка борной кисмлоты на 1 стакан прохладной воды).
Анна 2016-01-14 22:39
Но почему такая опухоль как будто флюс и так долго не сходит?
Анна 2016-01-14 22:45
Еще хотела уточнить могу ли я синтомицин мазью мазать или гипариновой?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-17 20:30
В этом случае нужны стероидные крема, ваши не подойдут. Отек, это одна из стадий воспаления, нагноения, во всяком случае по снимкув, я не вижу.