Эктопия и ВМС

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,10 месяцев назад родила путем кс. До беременности прижигали эрозию. После беременности мне поставиои диагноз эктопия, но ниакого лечения врач неназначила. Сейчас врач предложила поставить ВМС. Но я переживаю, что это как то отразится на эктопри. Я слыщала, что это предрак. Анализы крови, мочи и мазков на флозу и онко хорошинюе. Подскажите пожалуйста:
1. Прижигается ли эктопия?
2. Можно ли ставить спираль при эктопии и не навредит ли она?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-27 05:18
Здравствуйте. Нет, это не предрак. Если ВМС ставиться на длительное время, лучше ее прижечь.