Эксудатвный отит

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: фарингит
Здравствуйте,15 февраля обратилась к лору с жалобой на давление в левом уже, постоянным насморком и боль в грле с левой стороны. После осмотра врач поставила диагноз эксудативный отит двусторонний, хронический риносинусит инфекционно аллергическая форма стадия обострения. Назначения(промывание носовых ходов миеральной водой 2 р в день 7 дней. Полоскания зева фурацилином. В носовые ходы спрей полидекса или 1% диоксдина. Орошение зева ингалипт. В оба уха мазь гидрокортизоновой 1% 2 раза в день 7 дней. Ибупрофен по 1 т 2 р в день. Тавегил по 1 т 2 р в день 7 дней. Точечный массаж через 3-4 дня. Уже прошло 5 дней как я выполняю лечение но мне как давило на ухо так и давит и кажется ещё сильней и уже стало подавлять слух. Подскажите правильно ли назначено лечение возможно вы пропишите препараты эффективней. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации будет более актуально либо катетеризация слуховых труб с анемизацией или миринготомия.