Экстрасистолы и бигеминия и тригеминия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, мне 46 лет, насколько опасно моё здоровье? Гормоны в норме. Есть узелки в щитовитки, пью йодамарин 100. Кровь в норме. Эхо сердце хорошее. Есть гастрит. Остеохандроз шейного и грудного отдела.
Категория: Кардиолог

7 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-24 14:42
Здравствуйте, Елена! Количество желудочковых экстрасистол действительно немаленькое. Ощущаете ли Вы их самостоятельно? Какие еще жалобы Вас беспокоят?
Елена 2020-09-24 14:56
Да, я все их ощущаю! В мае было 2300 и групповые были и парные даже. А сейчас их нет, а есть тригеминия и бигенимия и паузы. Это опаснее?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-24 16:31
Нет, это не опаснее. Тем более паузы небольшие.
Принимали ли Вы какую-то терапии с момента первого монитора? Или видоизменение экстрасистол не связно с лекарствами?
Елена 2020-09-24 16:56
Сейчас пью Омегу Солгар, Железо Солгар, Витамин С, иногда персен при необходимости. Раньше пила панангин. Я много переживаю последний год и мне кажется это невроз. Может от нервов?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-24 17:56

  • Стресс может вызывать нарушения ритма. Я Вам хотела порекомендовать препарат Омакор (тоже омег3). К фирме Солгар отношусь с уважением, но по Омакору есть доказательная база, а по БАДам нет.
  • Можно попробовать добавить успокоительных. Самочувствиена их фоне должно улучшиться.
  • При не почувствуете улучшения на Омакоре и успокоительных (Тенотен, афабозол), то возможен приём антиаритмиков. Но начинать с них не хочу.
Елена 2020-09-24 18:30
Как и сколько по времени принимать Омакор? Я про него слышала. И тенотен?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-24 19:52
Омакор необходимо принимать по одной капсуле один раз в день. Курс 2 - 3 месяца. Если в течение двух недель не почувствуете результата от Омакора., то добавьте тенотен. По одной таблетки вечером, если хорошо будете переносить, то принимать по одной таблетки два раза в день.