Экстрасистолия, страх больного сердце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже около 2 лет мучают постоянные страхи что больное сердце, много раз делала Экг, УЗИ никаких отклонений не находят в июне месяце этого года делала холтер определено 13 экстрасистол, кардиолог сказала что это не страшно ничего не нужно. Назначили Панангин магний Б6 после лечения стало немного легче экстрасистолы ощущаю реже но Бывают дни когда совсем нет, бывает за день несколько раз кувырки сердца. Прошла полностью обследование крови, щитовидка, органы брюшной полости всё в норме, а экстрасистолы пугают, кажется сердце остановится от дома Далеко ходить не могу боюсь что станет Плохо никто не поможет. Терапевт назначила Грандаксин, но как-то Особо легче не становится, кардиолог назначил на 10 дней аллапинин тяжело переносился головокружение после 10 дней применения экстрасистолы пропали почти на месяц но потом вновь возобновились немного реже и слабее, но всё равно чувствуется. Как побороть этот страх? Как справиться с ними? Может быть если их не будет совсем не будет страха?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-05 16:32
Здравствуйте. В этом вопросе лучше поможет невролог или психотерапевт, именно они назначают лечение при страхах. Полностью убрать экстрасистолы вряд ли получится.