Экстрасистолия при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 30 недель. Желудочковая экстрасистолия 3 градации. Было 7834(329 в час) теперь 44621(1967 в час) кардиолога нет в больнице, терапевт отмахивается. Мне тяжело дышать. Опасно ли это для ребенка и смогу ли я доходить до 9 месяцев? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Экстрасистол очень много, необходимо начать прием конкора (бисопролол) 5 мг, 1/2 таб утром. При хорошей переносимости через недельку увеличить до 1 таб. Экстрасистолы угрожают в первую очередь вам. Дышать будет несколько тяжелее еще из-за растущего малыша. Еще минимум месяц-полтора доходите точно. Заведите дневничок, отмечайте давление и пульс. Напишите через несколько дней после начала приема препаата.