Разрешена ли беременность при частой желудочковой экстрасистолия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: 1. хронический пиелонефрит + мкб (сильно не беспокоят и на данный момент камней нет). иногда в анализах появляются эритроциты и белок в небольших количествах.лейкоциты в норме. 2. хронический панкреатит ( сильный приступ 1,5 года назад, но сейчас при соблюдении строгой диеты в течение года пока все в порядке, хотя сей,ас ограничения в еде минимальны)
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 38 лет. 11 лет
назад диагностировали ПМК 1 со, через 4 года добавился пролапс аортального клапана. Два года назад при медосмотре терапевт срочно направил к кардиологу и тот поставил диагноз частая желудочковая экстрасистолия. Назначил конкор 2.5 мг один раз в день и сказал что это не страшно и при желании могу даже рожать. Месяц назад при делала Эхо и опять новая болячка - трикуспидальная недостаточность 2 ст. Но при этом на фоне приёма конкурс экстрасистолия стала единичная (1-2 в минуту). мой вопрос- могу ли я с этим букетом" рожать или лучше не рисковать? (у меня уже есть двое детей - 13 и 10 лет, беременность без проблем)
Большое спасибо!
Теги: частая желудочковая экстрасистолия при беременности, желудочковая экстрасистолия и беременность
Категория: Кардиолог

2 ответа

Здравствуйте, Екатерина! Экстрасистолия не помеха беременности и родам, в вашем случае больше смущает трикуспидальная регургитация. Обследуйте легкие и сосуды легких, найдите причину, переделайте еще раз эхо в другом месте. А уж потом, если все нормально, рожайте.
Будьте здоровы!
-1
Екатерина 2015-10-19 22:54
Спасибо за ответ, очень порадовали!