Экстрасистолия на фоне панических атак и дискинезии желчевыводящих путей

Спрашивает: Аврора89
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27, рост 157, вес 48. С мая этого года начались панические атаки. Затем проблемы с пищеварением. Оказалось, что поверхностный гастрит и дискинезия желчевыводящих путей. Пропила курс лекарств, желудок стал беспокоить меньше. Но ПА не прошли и ещё долго накрывали приступы тревоги, страха смерти и прочее. На работе постоянные стрессы и на фоне всего этого недавно начало болеть сердце. Сначала думала, что просто остеохондроз, т. к. у меня небольшие грыжи в верхнем грудном отделе позвоночника. Но потом к простой боли прибавились толчки, замирания ритма. ЭКГ ничего не показало. Кровь на калий показал норму на нижней границе. Гармоны в норме. Щитовидка тоже в порядке. Давление 90 на 60 обычно. Показания холтера: синусовый ритм, общее число QRS 92863, макс час 143 при поднятии по ступенькам на 7 этаж, мин 45 во сне. Нарушения ритма: общее число ЖЭС 1243(57.4ЖЭС/ час,1,29% от QRS), число морфологических типов 1, одиночных ЖЭС 1136, эпизодов бигимении 107. Динамика сегмента St (канал V6, расстояние от j -80 мс): эпизоды депрессии ST (1.0 мм, 1мин) общее число эпизодов 1, общая длительность эпизодов 1 мин, макс длительность эпизода 1 мин. Во время поднятия по ступенькам на 7 этаж, сразу. ЧСС в начале эпизода 118уд/мин, макс депрессия ST-1.9мм в то же время.
Врач назначил магнерот и эгилок, которые я принимаю уже 3 недели и никакого эффекта. Это мешает работать, занимает все мысли и я беспокоюсь, т. к. только собираюсь замуж, хотелось бы родить детей, да и вообще боюсь лишние движения теперь делать, заниматься домашними делами или спортом. Не опасно ли это? Что мне делать чтобы удары не чувствовались так сильно?
Теги: дискинезия желчевыводящих путей и экстрасистолия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не смертельно, но неприятно безусловно. Попробуйте добавить к лечению пустырник по 1т 3р/сут. Необходимо повторно обратиться к кардиологу для замены эгилока на другой препарат (аллапинин, например, или сотагексал).