Экстрасистолии желудочковые

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, три года назад по ЭКГ одиночные ЖЭС были (не ощущала или не придавала значения- не помню)
В октябре 2021 г. перенесла ковид
Давление и пульс скакали.
Узи сердца без патологий
Частая жел. Экстрасистолия 15000 в тч. Бигемении
Лечение Беталок 50 мг. На фоне лечения через месяц 14500 жэс мономорф в тч бигемении.
Лечение Пропанорм на фоне лечения через месяц (декабрь 2021г.) 20000 жэс мономорф. В тч. Парные жэс 7 шт.
Отправили на РЧА
Снова Беталок 75, адаптол, магнерот
Пока ждала очереди к аритмотологу (кстати до сих пор не подошла очередь)
через 2 месяца (февраль 2022г) решила повторить экг - одиночные мономорф. Жэс 612 в сутки. В тч бигемении 3 эпизода. Днем во время бодроствования - 555, ночью 57.
ЭС чувствую когда нервничаю и поем плотно (после пустырника отпускает).
Но напрягает, что при ходьбе проскакивают иногда.
Есть показания на РЧА?
Просить квоту?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте если есть эффект от препаратов я бы пока не спешила на РЧА