Экстасистолы

Спрашивает: Гала
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день,
Была произведена лазерная липосакция с местной анестезией (липедема, зона лодыжек) вечер этого же дня в положении покоя резко началась аритмия в виде задержки в пульсе. По ощущениям американские горки. И вот уже 5 сутки каждый день по много часов. И в состоянии покоя и за рулем и при ходьбе. Возможно они у меня были и раньше, но я их так точно никогда не ощущала.
В декабре болела ковидом, пару дней были неприятные ощущения в груди, но скорее боль, чем то что сейчас.
Я сделала экг. Пишут про синусовую тахикардию и экстрасистолы.
Есть ли необходимость в обследовании и в лечении? Если да то что делать?

Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-24 22:09
Здравствуйте. Пройдите холтеровское ониторирование ЭКГ для выявления возможных нарушений ритма, посмотреть количество экстрасистол за сутки; УЗИ сердца для исключения структурной патологии сердца.

С уважением, Лиана Алексеевна.