Экспрессс тест

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делала летом и где-то осенью(может в начале зимы первые два месяца) я дома экспресс тесты на сифилис, вич, и гепатиты все, и тд. В наборе шёл странный прибор на который нажимаешь и из устройства вылетает игла, таким образом я себе проколола палец до крови, ничего страшного что я так сделала? На этой игле нет никаких болезней и тд(ее просто физически невозможно обработать)? Я не могла от этой иглы заразиться сифилисом, вичем, гепатитами и тд? Мне просто очень тревожно вдруг что-то было на этой игле. Есть повод волноваться или нет? Буквально на прошлой неделе я сдавала кровь на все эти болезни так как этого просила поликлиника.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-27 13:44
Здравствуйте, Мария!

Заражение иппп вышеописанным способом невозможно! В т ч сифилисом, ВИЧ, и т д

Не волнуйтесь!