Экспресс тесты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хозл
Здравствуйте, был контакт год назад, статус неизвестный. Через 21 день в СПИД центре каким- то новым чувствительным экспресс тестом сдала на вич и геп. С- отриц. Через 10 мес в аптеке купила экспресс тест фармаско - отриц. Через год тот же тест - отриц. Насколько можно доверять экспресс тестам? Ищу у себя какие- то признаки, типа частых орви, субфебрилитет и т. д.
Теги: экспресс тест на вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 21:31
Ольга! На гепатит анализы необходимо сдать через 3 месяца после предполагаемого контакта методом ИФА на маркеры к гепатиту С. На ВИЧ инфекцию кровь сдается после предполагаемого контакта методом ИФА на наличие антителчерез 3, 6, 9 и 12 месяцев. После этого периода времени, обследование прекращается.