Тест методом экспресс

Спрашивает: Алена васина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после опасного контакта сделала тест методом экспресс спустя две недели, можно ли считать результат отрицательным? Или рано еще? На каком сроке уже ифа может показать точный результат? Ну к примеру через месяц? Ведь ифа тест четвёртого поколения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-09 10:38
Алина! После опасного контакта, пациент проходит метод ИФА на гепатиты В и С через 3 месяца после контакта. И больше не проходит. По ВИЧ через 3, 6, 9 12 месяцев. И только последний отрицательный результат даст гарантию, что заражение не произошло после этого опасного ПА. Всего доброго.