Экскапизм и суицидальные мысли

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, у меня нет желания жить в реальном мире, с каждым годом всё больше хочется умереть и оказаться в своём выдуманном фэнтезийном мире например как в игре геншин импакт или в аниме ре зеро жизнь в альтернативном мире с нуля, герой щита, я встречу тебя в подземелье(моя любимая игра и аниме) в реальном мире у меня нет друзей, девушки(из за моей внешности) боюсь что никогда не найду ту самую с которой я проведу всю оставшуюся жизнь вместе. В своем мире я бы хотел быть наемником и выполнять всякие задания бегать по миру и изучать его, пускать фаерболы обучится магии. В реальном мире конечно же этого ничего нет. Так же я слаб физически меня может отпинать школьник. С родителями у меня отношения плохие с отцом вообще не разговариваю 3,5 года, а с матерью разговариваю только по делу (когда я уехал в другой город мне так стало легче без них никто меня не доканывал) Хочется завести кошку, но не могу из за того что я живу один в съемной квартире и меня могут отправить в командировку на месяц, ее отдать некому. Единственное что меня удерживает это старший брат. (не хочу его расстраивать)
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2024 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-26 21:13
Здравствуйте, Владимир.
Вот не верю я, что у Вас нет ни одного приятного позитивного и нужного людям качества. Если Вы не сильный, то скорее всего добрый. У Вас развита фантазия, иначе бы Вы не увлеклись виртуальным миром так сильно. Ищите свои сильные стороны и опирайтесь на них. Наверняка есть люди, кт нужны именно Вы, такой, какой Вы есть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-26 21:26
Поработайте над своей самооценкой и коммуникативными навыками с психологом. И будет Вам счастье.