У меня суицидальные мысли

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, иногда у меня суицидальные мысли. То думаю, утопиться или нет? Нервы раскрывать или нет? Чувство одиночества. Ощущение будто с балкона спрыгну. Очень часто злюсь (в школе - нет, а дома - да.) Помогите мне пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Наталья, добрый день
Благодарю за вопрос и откровенность.

Вы очень большая молодец, что открылись и признались. В первую очередь себе. Так может совсем не каждый. Вы сильная духом личность. Безусловно вам желательно обратиться к школьному психологу. Специалист может работать анонимно. В рамках переписки сложно что либо советовать. Необходимо видеть и слышать собеседника.

Психолог поможет вам разобраться в причинах ваших мыслей, поможет найти то, что вас останавливает. Вы найдете причину вашей злости. И самое важное сможете изменить ситуацию, ваше внутреннее состояние.

Мы сами выбираем в каких эмоциях нам пребывать и как воспринимать этот мир. Мы сами хозяева своей жизни. Это как будто бы было бы перед вами несколько озер на выбор. С мутной водой, горячей, холодной, кристально чистой или кристально чистой и теплой окруженной необычайно красивой зеленью и таких вариантов множества. И мы сами выбираем в какое озеро нам себя окунуть. Так же и эмоции. Мы сами выбираем злиться нам или радоваться. Мы сами выбираем нашу реакцию и восприятие. Когда научаешься видеть собеседника через призму причины того, что он говорит, как он говорит и для чего. Перестаем вешать на себя негатив, то и жизнь окрашивается в иные краски, вернее сказать мы получаем возможность видеть яркие и теплые краски этого мира. Мы разрешаем себе это делать.

В этой жизни столько не изведанного, что не хватает и человеческого века всего познать.
С любовью, Натали Боос.