Эксфолиативный хейлит или вирус эпштейна-барр

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, что с моими губами, я была на очной консультации дерматологов, и у иммунолога, где мне выявили вирус эптейна барр, может ли он проявляться как хейлит на губах? Потому как хейлит я уже лечу лет десять (гормональными мазями очень много, увлажняющими кремами, даже нейролептиком, в качестве седативного, седативными препаратами, обследовала гормоны и жкт, всё в норме, гигиенической помады хватает с трудом на день а от некоторых ещё хуже состояние) постоянные корочки потрескивания, жжение, начался процесс с верхней губы она была какая-то синюшная сейчас локализовалось на нижней, также принимала витамины группы бы, аевит, мазала радевитом-это из последнего лечения, тетрациклиновой мазью для глаз, эритромициновой, ничего не вызывает ремиссии, может есть ещё какое-то лечение? Фото прилагаю, гомеопатические средства мне тоже не помогли совсем!
Теги: корочки на губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-04 11:03
Добрый день.

Корки гнойные? Вы из Москвы?
Алёна 2017-12-04 11:40
Добрый день, корки без гноя, либо прозрачные, больше похожи на пластины как целофан, которые можно состричь ножницами, если, например дня три не увлажнять и не мазать либо слегка желтоватые, но прямо гноя а чистом виде нет, я не из Москвы, но бываю в Москве несколько раз в году, ещё замечу, что состояние губ не меняется с сезонностью, не зависит от ультрафиолетового облучения, пробовала как загорать, так и на протяжении двух лет уже не загораю совсем.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-04 12:09
Я бы хотела Вас видеть очно. Так как скорее всего нужны иньекции
Алёна 2017-12-04 12:21
Хорошо, я бы с удовольствием попала к вам на консультацию, в начале марта, раньше не получится, а инъекции какого плана гормональные?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-04 13:10
Нет, специальные коктейли которые вводятся в слизистую губ. 89850002291 Пишите
Алёна 2017-12-23 23:42
Здравствуйте, а на что похожа эта симптоматика? Какой диагноз? Инъекции курсами? 7 я не смогу долго жить в Москве.
Алёна 2018-01-03 21:08
Здравствуйте, в состав инъекций входят микроэлементы?