Эксфолиативный хейлит, как убедится? Подтвердить? Лечить? Покраснение губ и шелушение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, первое появление на губах мелкая незаметная сыпь(на губах ощущалось, как песок) началось в 2016 году в мае месяце, через пару недель прошло, но на верхней кайме губ покраснения и шелушения продолжалось до осени, т. к. проживаю в сельской местности, пока от стоматолога до дерматолога попала, не могли решить чья это "пациентка". Дерматолог написала направления: анализ на печеночные пробы, на сахар и развернутый анализ, все анализы пришли с ответом "в норме", мне поставили диагноз эксфолиативный хейлит, назначили месяц валерьянку, л-цет и витамины, но симптомы повторялись, декабрь и январь вообще ничего не было, два дня назад очень сильно покраснела верхняя губа и шелушится кайма (мажу только бальзамом губы), 10 дней назад начала принимать био. Добавку витамины для женщин "Орифлейм", мед. Препараты другие не принимала, не курю, ранее с такой проблемой никогда не сталкивалась, даже "простудные" вавки или герпесы на губах не беспокоили, подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связанно и к какому специалисту еще можно обратится, чтобы решить эту проблему?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-05 22:23
Добрый день

Пришлите фото сыпи если Ее видно