Экофемин Флораваг и Гинофлор Э, чем заменить?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Поставили диагноз вагинит, цервицит, уретрит, лейкоплакия шейки матки. В схему лечения включили замену Линдинет 20 на Линдинет 30. Далацин (Клиндацин), Экофемин Флораваг, Гинофлор Э, эстриол или овестин. Дело в том, что не могу найти под заказ Экофемин и Гинофлор. Подскажите пожалуйста, чем можно из заменить?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-11-05 20:27
Здравствуйте, Алина.
Абсолютными аналогами Экофемина являются Ацилакт, Лактонорм, Йогулакт.
Абсолютного аналога Гинофлора по составу нет.
В состав входят те же лактобактерии, что и в Экофемине, но меньшее содержание эстрадиола.
Есть препараты с эстрадиолом без лактобактерий, но если в Гинофлоре его содержание 0.03 мг, то в других препаратах количество больше.
Допустим, в Эстрокарде содержание эстрадиола 0.5мг, дозировка значительно выше.
Поэтому рекомендую согласовать этот вопрос с гинекологами, возможно, на этом портале.