Фенотропил аналоги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, еще зимой невролог мне выписала Фенотропил, но всю весну я сдавала анализы другим докторам и не принимала таблетки, чтобы ничего не искажало результаты (антидепрессанты, возможно, повлияли на мои результаты ТТГ).
Когда же я наконец обследовалась, я пошла в аптеку за всеми лекарствами, узнала, что Фенотропил нигде не продают. Мне продолжать искать по аптекам (а я уже поняла, что его сняли с производства, и я вряд ли найду)? Есть ли шансы, что выпуск возобновят? Есть ли аналоги? Понимаю, что нужно идти к неврологу, но может Вы подскажите, что делать.
До этого по назначению невролога пила Мексидол.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 августа 2018 года

7 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-08 18:42
Здравствуйте!
О возобновлении выпуска фенотропила можно узнать только у производителя, написав им письмо.
Абсолютного или похожего аналога нет.
Лучшим вариантом для Вас будет консультация у невролога и подбор другого препарата.
Анна 2018-08-08 19:04
Спасибо за ответ!
Анна 2018-10-05 14:22
Как Вы и посоветовали сразу же написала изготовителю, но увы ответа так и не получила.
Невролог была удивлена, что препарат сняли, и выписала Цитофлавин.
Ольга 2019-11-15 04:34
Добрый день. Я из Казахстана и мне невролог выписала фенотропил и сказала, что его не завозят сейчас в Казахстан. А получается, что его вообще сняли с производства? В России тоже нет его? Тогда и искать получается не стоит. Спасибо.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-11-15 10:37
Обратитесь к врачу для назначения другого подобного препарата.
Ольга 2019-11-17 12:46
А вы какие бы назвали более аналогичные препараты?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-11-17 17:05
Отвечала выше, что абсолютных аналогов нет.
Наиболее похожими являются Слим Стори проф, Фонтурацетам, Рац-Гопантеновая кислота.
Для Вас будет оптимальнее получить консультацию у невропатолога.