ЭКГ в покое и после нагрузки для поступления в училище

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сын делал ЭКГ для поступления в училище в покое и после нагрузки заключение расчет синусовой 73-79 отклонение оси сердца вправо нарушение внутрежелудочной проходимости, после нагрузки сохраняется синусовой расчет 94-107 отклонение оси сердца вправо нарушение внутрижелудочной проводимости. У сына никогда не было проблем с сердцем, поэтому сделали ЭКГ в другой больнице ни чего это не подтвердилось что сердце отклонено вправо, что нарушена проводимость, написали что тахикардия понятно что сын волновался в покое 84, после нагрузки 97. Может быть такое или первую ЭКГ подменили. На второй ЭКГ я присутствовал и врача не о чем не просил.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-22 20:49
Здравствуйте. Выложите сканы обоих ЭКГ для сравнения. Может быть просто разное описание.
-1
олег 2017-02-22 21:16
Ксения я уже дословно не помню второе экг так как оно в военкомате что то было горезонтальное, тахекордия, а может мы и зря делали второе экг испугалисть нарушение что написано может и это пойдет экг какое ваше мнение по этой экг вы бы написали годен по этой экг
олег 2017-02-23 13:42
ЭКГ по которому испугались что в диагносе написано нарушение есть тут какие то отклонения и пройдет сын ввк
олег 2017-02-23 13:43
олег 2017-02-23 13:45
Экг
олег 2017-02-23 13:46
Заключение
олег 2017-02-23 16:21
У сына худощавое телосложение, стройный.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-23 16:55
Здравствуйте. ЭКГ вполне приличная, есть недочеты, которые скорее связаны с помехами на приборе. Нагрузка переносится нормально. Вряд ли бы к этой ЭКГ придрались.