Экг, сыну идти в армию

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ЭКГ показало следующее: признаки субэндокардиальной ишемии передней стенки левого желудочка. Признаки гипер-фии левого желудочка, левого предсердия. Скажите пожалуйста, это очень плохо? (экг сына, идущего в армию)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте я думаю что все таки это не ишемия а особенности ЭКГ молодого возраста, есть ли у него какие то жалобы? Делали ли узи сердца?
Платная консультация
Наталья 2021-06-29 11:34
Нет, узи не делали, жалобы бывают на давящую боль в грудной клетке
Наталья боли связаны с физ нагрузкой?
Платная консультация
Наталья 2021-06-30 06:04
Сделали узи, все хорошо, тоже врач сказал, что скорее всего в экг подростковые изменения, спасибо большое Вам за ответы!