Экг сердца снимок

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, расшифруйте снимок экг сердца.
Сегодня позвонили с больницы, попросили приехать переснять, переживаю что что-то плохое. Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-20 12:17
Здравствуйте. По ЭКГ существенных изменений нет, но есть отклония в реполяризации по нижней стенке и верхушке. Нужно сделать ЭКГ на вдохе и при необхожимости УЗИ сердца.
Aльбина 2018-03-20 13:55
А что значит реполяризация по нижней стенке и верхушке? Это очень плохо?
И может ли быть это связано с болями в сердце иногда? Иногда щимет сердце, как при межрёберной невралгии.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-20 20:10
Это измененная форма ЭКГ, но встречается и в норме. В вашем случае скорее всего так и есть, поэтому переживать не о чем. Нет, симптомы вряд ли с этим связаны.
Aльбина 2018-03-20 22:04
Огромное спасибо за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-21 07:45
Пожалуйста, здоровья Вам.