Экг перед госпитализацией
Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Предстоит операция по гинекологии.
Перед госпитализацией прошла ЭГК два дня назад. Заключение: ритм эктопический предсердный, аритмия с брадикомпонентом, чсс 55-72 удара. Некоторые нарушения внутрижелудочковой проходимости.
При этом в расшифровке ЭГК 4-месячной давности: ритм синусовый, правильный. Нарушений ритма сердца, ишемических изменений не выявлено. Замедление проводимости по правой ножке пучка гиса.
Скажите, пожалуйста, могла ли за 4 месяца изменится картина? Является ли эт противопоказанием к наркозу? Или ЭКГ все же переделать? Заранее спасибо.
7 ответов
Узи сердца пройдите, если там все нормально, то такое описание по ЭКГ может быть и в норме у молодых