Эхопризнаки камней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, т. к. у моей мамы поликистоз почек, я каждый год для профилактики прохожу УЗИ почек. Ровно год назад всё было в норме. Сегодня
Сделала УЗИ результат прикрепляю. У меня к вам три вопроса:
1. Какие до0бследования стот пройти
2 можно уже начать соблюдать какую то диету?
3. Насколько высока вероятность операции в моем случае.
Заранее спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, нужно сделать мрт почек, биохимию крови на креатинин и мочевину, операцию не нужно делать никакой, а вот из диеты советую ограничить соль и белый хлеб, а также контроль ад
Юлия 2019-08-09 12:04
Спасибо за ответ! МРТ что бы исключить опухоли?
Чтобы уточнить состояние кист
Юлия 2019-08-10 08:10
То есть МРТ может показать возможные кисты поликистозе если их на УЗИ ещё не видно? Я правильно Вас поняла
Верно, в том числе кисты с кровоизлияниями и камнями