Киста и камни

Спрашивает: Светоанамизайловна
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, гастродеуденит, грыжа пищевода, сужение лёгкого после туберкулеза(63г) цистит, Артемия и сердечная недостаточность
Здравствуйте, маме 85 лет. Год подбираем средства от гипертонии, участились за год случаи цистита, раз в два-три мес.27января 2017г узи почек было сносным, эхографические признаки пиелонефрита, признаки одиночной синусной кисты левой почки, одиночный кальмфикат в прав. Паренхиме. Могли мы ухудшить показания элеквис и липримар? И что нам делать? Чем можно лечить кисты и новые камни? Что могло так ухудшить за год показатели? Огромное спасибо и Здоровья Мочевина 88
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. То узи, которое приложено также с кистами, камней нет, результаты узи неплохие, те препараты, что вы перечислили могут только положительно сказаться на работе почек за счет снижения давления.