Пиелоэктозия и киста

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сделали УЗИ внутренних органов ребёнку (5,5 месяцев), обнаружили кисту либо в почке либо где надпочечник. Плюс пиелоэктазия справа.
В роддоме на УЗИ не было ничего вообще, в месяц была пиелоэктазия слева, но про кисту ничего не говорили. Какие у нас прогнозы?.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, киста, если это она, довольно крупная, нужен контроль узи почек через месяц с допплером, если все подтвердиться, то нужно будет сделать ближе к году сцинтиграфию почек, чтобы понять как киста влияет на почку.
Евгения 2018-06-12 10:15
Если это не киста то что? Опухоль?
Анализы мочи всегда были идеальные. Сдавали полтора месяца назад последний раз.
На опухоль не похоже, если не киста, то это может быть чашечка почки или лоханка.