Эхопризнаки диффузных изменений эндометрия. Какие анализы сдать для постановки диагноза?

Спрашивает: VZD
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, роды были 11.12.18. Ни до, ни после никаких проблем не было (кроме отсутствия овуляции и мфя). Первые месячные обычные начались 8.09.19 (потом 1.10 скудные, и последние 26.10 тоже обычные). Вот когда они были скудные (впервые в жизни) я пошла на узи, провериться. И там увидели капут то точку, сказали переделать узи в следующем цикле. Переделала, ещё больше неясностей стало. Оба узи прилагаю ниже. Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы поставить точный диагноз и начать лечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 08:24
Здравствуйте! По по описанию похоже на гиперплазию либо другую патологию эндометрия. Скорей всего связано с гормональным фоном
Платная консультация
VZD 2019-11-06 08:31
Может мне нужно сдать какие то гормоны? Посоветуйте пожалуйста что нужно сдать для точного диагноза.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-06 10:25
Если идут нарушения в эндометрии то гормональный сбой уже был либо однократные скачки либо стабильный. Поэтому сдайть ФСГ ЛГ пролактин ТТГ тестостерон на 3-5 день цикла и далее назначить Вам нужно будет лечение гормональное
Платная консультация
VZD 2019-11-06 10:49
Поняла, Спасибо