Фолликул, эндометрий, анализы

Спрашивает: ОльгаОльга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые доктора гинекологи! Спешу задать вам главные мои вопросы и описать мою проблему! Мне 34 года, я не могу забеременеть. Ходила к городскому гинекологу, но она сразу сказала выскабливание. В прошлом месяце на 22 день м. ц. на УЗИ мне сказали что у меня 17 мм эндометрий и поставили диагноз "Гиперплазия эндометрия". затем у меня в прошлом месяце была задержка 13 дней, но ХГЧ беременность не показал. Пришли месячные и сегодня, на 23 день м. ц. снова на УЗи врач говорит что эндометрий 16 мм и сказал что у меня нет жёлтого тела - поставил заключение: признаки полного отсутствия процесса созревания фолликула. Наботовы кисты. Сказал что надо будет ещё месяца четыре понаблюдаться на узи - контроль фолликулы. Параллельно с этим, я была у эндокринолога и она мне сказала сдать анализы 17 - ОН- прогестерон, эстрадиол, прогестерон и дегидроэпиандростерон - сульфат (сдала на 22 день м. ц. - скрин анализов прилагаю). Анализы мазков сдавала так же - флора чистая. Помогите советом. Может какие-то гормоны для вызывания овуляции, или ещё анализы сдать, или что мне делать? Очень хочется детей. Благодарю за помощь, мы в вас очень нуждаемся!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 21:49
Здравствуйте. А почему сданы только эти анализы?
Платная консультация
ОльгаОльга 2017-04-20 22:35
Мне сказали сдать ещё АМГ, эстрадиол, ФСГ, ЛГ на 3-5 день м. ц. Но так как у меня в прошлом месяце была задержка в 13 дней, я подумала что сдам их в этом месяце, так как нарушился цикл.
ОльгаОльга 2017-04-20 22:38
Добрый вечер, Елена Викторовна! Спасибо Вам! Мне сказали сдать ещё АМГ, эстрадиол, ФСГ, ЛГ на 3-5 день м. ц. Но так как у меня в прошлом месяце была задержка в 13 дней, я подумала что сдам их в этом месяце, так как нарушился цикл.
ОльгаОльга 2017-04-21 12:51
Добрый День, Елена Викторовна, понимаю что не полная картина, так как нет ещё четырёх анализов. Скажите пожалуйста, а те что уже есть (во вложенной фото здесь), всё в норме?
ОльгаОльга 2017-04-21 14:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 14:07
Поняла, Вы дальше о тех же спрашивали. Они в пределах нормы
Платная консультация
ОльгаОльга 2017-04-21 14:25
Спасибо большое)