Эхо кардиограмма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, проблема началась 2010 году. Спонтанно резко застучало сердце очень быстро, заложило уши началась сильная отдышка в голове стало горяче и сжалось или распирало и длился приступ 3-5 секунд и так весь день приступо образно 7-10 приступрв это продолжалось до 15 года. Пульс всегда высокий 100-110. В состояниях приступа пробывали вызывать скорую кардиограмма хорошая. Прошло само собой2015 году иногда были приступы пыталась хоть с чем то поймать связь погода, физ. Нагрузка, алкоголь, стрессы не с чем не могу связать присиупы возникали сами сабой или раз в месяц или раз в неделю или раз в 2 месяца но редко.2019 году опять начались спонтанные приступы многократеые. Прилагаю эхокарлиаграмму от 2019 года что это обозночает и чеп это лечить подскажите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

9 ответов

Ирина 2019-11-03 14:16
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-03 14:26
Здравствуйте. По этим обследованиям не понятен диагноз. Нужно обследовать надпочечники и делать холтер.
Ирина 2019-11-03 14:28
Ирина 2019-11-03 15:06
А как понять определение узи?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-03 17:50
Узи это ультразвук. Если сердце, то это эхо-кг. Здесь у вас есть какие-то основные изменения, которые не сопоставимы с клинической картиной и экг.
Ирина 2019-11-03 18:27
Спасибо за скорый ответ. Я бы хотела расшивровать заключение что такое признаки очагового кардиосклероща межделудочковой перегородки.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-03 21:37
Очаговый кардиосклероз - это небольшие области сердечной мышцы, которые утратили свою функцию. Это может происходить из-за ишемии, воспаления или просто быть особенностью сердца. Так как на общую работу сердца эти небольшие очаги не влияют, то внимания на них обращать не нужно.
Ирина 2019-11-03 21:53
Спасибо большое Вам.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-03 22:04
Будьте здоровы!