Ревматический эндокардит как осложнение ангины

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите пожалйста, может ли ревматический эндокардит быть осложнением ангины? Спасибо.
Теги: инфекционный эндокардит, ревматическая болезнь сердца, у меня инфекционный эндокардит сыну 32 года, расшифровка экг при ревматизме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Не совсем понятно, о каком диагнозе вы хотите уточнить. Инфекционный эндокардит и ревматическая болезнь сердца - два различных заболевания. При ревматизме поражается главным образом, миокард и клапаны сердца, в большинстве случаев в возрасте 7-15 лет после перенесенной инфекции бета-гемолитическим стрептококком группы А, т. Е. После ангины.
Будьте здоровы!