Осложнения после ангины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3.9
Здравствуйте, в августе ребенок переболел ангиной, на второй день от начала болезни начали пить антибиотик Супракс, пропили 7 дней, спустя 2 месяца сделали эхо кг, где врач увидел неспецифические краевые изменения створок МК и НРС по типу тригеминии, общая эхо картина без значимых изменений, динамика показателей соответствует гендерно-весовой норме. Анализ крови на креатинофосфокиназу 154. По экг аритмия. Скажите пожайлуста на сколько опасны изменения? Какое должно быть лечение? И можно ли восстановиться полностью? Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-27 14:56
Здравствуйте. Не факт, что эти изменения являются результатом ангины. Нужно наблюдаться. Можно пропить витамины для укрепления сердца.