Экг

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать экг. Мне 27 лет, рост 186 см, вес - 104 кг (2 недели назад вес был 110 кг). Последние 3-4 дня стал плохо засыпать потому, что, уже лёжа в постели, чувствую перебои в работе сердца - оно то колотится быстро, то затихает. 2 дня назад, утром, сильно свело икроножную мышцу судорогой и после этого нога болела целый день (принял 2 таблетки аспаркама). Снял экг. Так как пытаюсь сбросить вес, стараюсь ограничивать себя в еде - путём ограничения общего калоража рациона, дополнительно вечером, минут по 30 поднимаю гантели, качаю пресс. Постоянно в покое потеет затылок. Подумал, что из-за изменения питания могли произойти какие то электролитные сдвиги, снизился калий или ещё что то.
Теги: как расшифровать экг в картинках
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2012 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы совершенно правы, данные симптомы (судороги, боли в икроножных мышцах, сердцебиение) могут быть симптомами низкого уровня калия в крови. На ЭКГ специфических изменений нет, есть небольшие нарушения реполяризации нижней стенки, что также говорит в пользу дефицита калия. Если изменить ваш рацион в настоящее время не представляется возможным, можно принимать аспаркам по 1т 3р/сут.
Будьте здоровы!
Мария 2018-06-17 14:43
Здравствуйте! Помогите расшифровать описание ЭКГ. Что оно значит? Стоит ли переживать?
Мария 2018-06-17 14:45
2 часть
Здравствуйте! Можете выложить фото самой крадиограммы?