Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, живу в деревне у нас есть больница, делают ЭКГ, но расшифровать чтоб, нужно отправлять в город за много км. Помогите пожалуйста расшифровать. Фото прилагаю. Заранее большое спасибо. Если что-то серьезно, то лучше сразу знать и поехать в город к врачу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-10 19:03
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Какие у вас симптомы?
Людмила40 2017-03-10 19:18
Здравствуйте, симптомы такие, сильное серцебиение не зависящее от нагрузки, иногда боль в сердце кратко временная.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-10 20:10
Кратковременная боль скорее связана с позвоночником. А вот сердцебиение может быть связано и с пароксизмальной тахикардией. На ЭКГ ее признаков нет. Но если есть возможность, то можно сделать дополнительно холтер. Также попробуйте измерить пульс во время сердцебиения и отследить насколько сердцебиение ровное.