Эхинацея и элеутероккок, женьшень и аллергия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку четыре года. Постоянно болееет респираторными заболеваниями(1 раз в месяц с осложнениями) С рождения был атопический дерматит. 3 месяца назад прошли обследование у аллерголога- иммунолога. Диагноз: аллергический ринит сезонный. Иммунная дисфункция. Иммуноглобунин Е был 56,9(референсные значения до 60). Лечение: полиоксидонии курсами, назонекс. Не смотря на проведенную терапию ребенок продолжает часто болеть. Можно ли ей, при ее диагнозе давать отвары трав: эхиноцея, элеутероккок, женьшень? С целью поднятия иммунитета. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-28 20:18
Нет, при поллинозе нельзя применять гомеопатические и фотоаппараты. Сделайте назоцитограмму и аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой и ингаляционной аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения. Применяйте синглон 3 месяца, рибомунил 6 месяцев