Эглонил и фемостон

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил эглонил, но это гормональный препарат, а я уже принимаю фемостон-сильные приливы, можно ли одновременно их принимать? Или прервать принимать фемостон пока принимая эглонил? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-22 14:40
Здравствуйте, Алина! Эглонил гормональным препаратом не является, это нейролептик. Он может влиять на выработку пролактина, на другие гормоны не влияет. Так что противопоказаний к совместному приёму нет.