Эфи помогите понять

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес.
Здравствуйте,

Пожалуйста, помогите понять заключение: какие перспективы по зрению? Что необходимо предпринимать. Ребенку 6 мес.
Заключение: Регистрация бинокулярно, без коррекции, мезоnические условия регистрации, спокоен, плохо фиксировал монитор.
OU при бинокулярной регистрации ЗВП выделяются из фоновой ритмики на сrрук, урированный стимул и гомогенное поле. Нарушены по конфигурации, увеличены по латентности до20мс, снижены по амплитуде.
Можно говорить об умеренных органических изменениях на уровне зрительного нерва OU. по вп острота зрения бинокулярно неменьше 0,1.

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-03 09:00
Здравствуйте. По эфи есть умеренные нарушения проведения импульса по зрительному нерву.
О перспективах по зрению сейчас сказать невозможно, необходимо наблюдение в динамике
Платная консультация
Ирина 2021-10-03 09:53
Спасибо. Понимаю что сейчас сложно сказать о прогнозе, но хотелось бы понять: речь идет о полной потере зрения или снижении (выраженном или незначительном) . Хоть какие-то комментарии о перспективе
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-03 10:07
Сейчас в обследовании указано, что ребёнок реагирует на зрительные объекты и предположительно острота зрения 0.1.
В данном случае о перспективе Вам никто не скажет. Это будет просто гадание.