Нисходящая атрофия и острота зрения

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
У пациента диагноз нисходящая атрофия зрительного нерва с 2013 г /гипертонический криз, энцефалопатия, ПНМК, формирующееся пустое турецкое седло и т. д. /.
ЗВП и др: Динамика с 2013 г по 2018 г: по Амплитуде /ухудшение: с 11 уменьшилась до 6/ и Латентности /улучшение- пришла в норму: с 130 до 116/.
Эл. фосген ранее не определялся, а сейчас 700.
Вопрос:
1. Почему, при положительной динамике по латентности, пациент по прежнему не может посчитать пальцы у лица?
2. Что значат цифры в строке «визометрия» 1/00 pr l. certa?
3. Какой прогноз /получает гипер. Дозы витаминов Б, сосудорасширяющая терапия и т. д.?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-07 23:09
Добрый вечер! Я не знаю хода вашей истории болезни! Но:
1) атрофия зрительного нервая является хроническим прогрессирующем заболеванием, с учётом низкой остроты не исключено ПИОН
2) правильная светопроекция
3) прогноз неблагоприятен